Артериальное давление

Женщина 70-лет обратилась с жалобами на внезапные подъемы артериального давления на фоне эмоциональных переживаний.
Попытки отрегулировать нарушения гипотензивной терапией не давали нужного результата и более того, вызвали сильнейшие побочные эффекты.

Артериальное давление может резко расти или падать из-за нарушения эластичности сосудов и атеросклероза - данный механизм считается стандартным в общей медицинской практике. Но есть и другой механизм - на основе психосоматического фактора, когда нервная система запускает подъем давления. 

Диагностика показала, что в данном случае на первом месте причиной внезапных скачков является именно нервная система пациентки. А именно индивидуальная реакция организма на стресс и любую эмоциональную ситуацию. Поэтому, стандартная схема лечения гипертензии - не являлась эффективной.

Врачом гомеопатом было подобрано индивидуальное лечение, которое значительно снизило кол-во принимаемых препаратов и их дозу, нивелировав побочные действия. По результатам диагностики также были подобраны гомеопатические средства для стабилизации нервной системы и прекращения резких скачков давления, что в сочетании с гипотензивной терапией дало лучший результат
 

Подпишитесь на наш авторский бесплатный курс по укреплению здоровья и получите скидку 5% на первый прием
Подписаться
Отправляя вопрос, вы даете согласие на обработку персональных данных. Ваши данные остануться анонимными и не будут опубликованы на сайте
© 2008–2024 Медицинский центр "Бенефакта"Разработка RedCorner