Лечение геморроя гомеопатией

На сегодняшний день, вряд ли найдется работа, которая не вредит здоровью человека. Большинство профессий связаны с физическими нагрузками, работой на холоде, регулярными стрессами, долгим сидением за компьютером или в водительском кресле. Такие виды деятельности провоцируют появление тяжелого и болезненного недуга – геморроя. Также, в группу риска попадают спортсмены, беременные или родившие женщины, люди предрасположенные к полноте.

Геморрой – это заболевание, которое не дает о себе забыть и доставляет человеку дискомфорт. Оно сопровождается болевым синдромом, выпадением геморроидальных узлов, частыми кровотечениями. На любой стадии болезни возможен некроз и тромбоз узлов с тяжелыми последствиями. Часто геморрой становиться причиной онкологических заболеваний.

Фармацевтические средства, даже самые современные, лишь снимают симптомы, болезненность и приостанавливают эволюцию фаз заболевания. Традиционное лечение геморроя в редких случаях и только на начальных стадиях приводит к выздоровлению больного без хирургического вмешательства. Основная масса пациентов рано или поздно попадает к хирургу.

Сложившаяся в проктологии ситуация не радует тех, у кого диагностировали геморрой. По этой причине огромную популярность приобрело лечение геморроя гомеопатией и биорезонансной терапией. Лечение геморроя гомеопатией зарекомендовало себя с лучшей стороны и получило огромное число положительных отзывов.

Особенности гомеопатической терапии

Гомеопатические методы терапии имеют существенные преимущества перед традиционными медикаментозными средствами:

  • безболезненность,
  • отсутствие привыкания к препаратам,
  • мягкое действие методов лечения,
  • отсутствие побочных эффектов при терапии,
  • отсутствие токсичных препаратов в лечебных курсах,
  • эффективное снятие болевых ощущений и дискомфорта,
  • высокое число выздоровевших на ранних стадиях заболевания,
  • доступность процедур биорезонансной терапии.

Основные причины возникновения геморроя – тромбоз, воспалительные процессы, патологическое расширение и извитость геморроидальных вен, которые образуют узлы в области прямой кишки. Эти патологии возникают из-за нарушения кровообращения в области малого таза.

Гомеопатическое лечение геморроя направлено на:

  • восстановление кровообращения к проблемным зонам,
  • нормализацию обмена веществ,
  • повышение иммунитета организма,
  • снятие воспалительных процессов и болевого синдрома,
  • заживление ран, эрозий,
  • снятие отечности в проблемных зонах,
  • рассасывание узлов и шишек.

Особым образом необходимо сказать о комплексной терапии, которую используют наши специалисты, в случае лечения геморроя. Хороший эффект удается получить даже в очень сложных случаях, за счет сочетания гомеопатических препаратов и резонансно-частотной и биорезонансной терапии.

Как подойти к лечению

При проявлениях первых признаков геморроя, а именно когда появляется чувство боли или тяжести в области заднего прохода, затрудненная дефекация или наличие крови в кале, следует немедленно показаться специалисту. Заболевание требует диагностики и определения степени тяжести. Лучшим и быстрым способом диагностирования будет биорезонансная диагностика (БРД). Она позволяет определить заболевание, на ее основе врач назначит лечение.

Не стоит заниматься самолечением. Терапию необходимо проводить под наблюдением специалиста. В медицинском центре «Бенефакта» можно пройти биорезонансную диагностику, проконсультироваться у опытных специалистов, и при необходимости получить врачебную помощь в лечении геморроя на любых его стадиях биорезонансной терапией или гомеопатическими средствами.

Записаться к автору статьи на консультацию
Записаться
© 2008–2024 Медицинский центр "Бенефакта"Разработка RedCorner