"Ком" в горле

Девушка, 27 лет. Обратилась к врачу по поводу нарушения глотания и ощущением кома в горле, что касалось затруднения при глотании как твердой пищи так и жидкости.

Такое состояние у девушки длилось около полугода. В течение этого времени девушка обращалась к разным врачам: и к терапевту и эндокринологу, сделала УЗИ щитовидной железы (результаты в норме), лабораторные анализы крови (результаты в норме). По результатам исследований пациентка была отправлена домой с тем же синдромом, но как "здоровая".

После чего пациентка обратилась к нам в центр и во время диагностики выяснилось, что причиной ее состояния явился тяжелый невроз, возникший в результате стрессовой ситуации.

Симптом затрудненного глотания был вызван спазмом пищевода, Так как пищевод является мышечным органом, спазм спровоцировал сужение пищевода, а также нарушение перистальтики. Спазм, в свою очередь, возник на фоне высокой нагрузки на вегетативно-нервную систему.

Доктором были назначены индукционный программы "Антистресс" и "Мышечного расслабления", а также подобраны препараты, направленные на снижение нагрузки на вегетативно-нервную систему, а также на улучшение психологического состояния.

Девушке стало легче уже во время приема.

Подпишитесь на наш авторский бесплатный курс по укреплению здоровья и получите скидку 5% на первый прием
Подписаться
Отправляя вопрос, вы даете согласие на обработку персональных данных. Ваши данные остануться анонимными и не будут опубликованы на сайте
© 2008–2024 Медицинский центр "Бенефакта"Разработка RedCorner