Как помочь ребенку добиться успехов

Как помочь ребенку добиться успехов

Жизнь полна сюрпризов. Вот и лето преподнесло свой сюрприз - оно как то внезапно подошло к концу, а вместе с ним и счастливое , незатейливое время отпусков. Пора возвращаться к «цивилизованной» жизни.

Главная тема осени - это подготовка детей к школе. Покупка ручек и тетрадок не вызывает сложностей, чего не скажешь о проблемах со здоровьем, существующая практически у каждого ребенка.

Проблемы современных школьников

Дефицит внимания, гиперактивность, снижение способности к обучению - прибавьте сюда нарушение осанки и жалобы на головную боль - это далеко не полный список проблем современных школьников.

Родителям, здраво оценивающим здоровье своих чад, нелишним будет узнать, что все    эти симптомы могут быть следствием полученной при рождении травмы, лечение которой не было проведено достаточно хорошо. Назначаемые в таких случаях массаж и  физиотерапия не воздействуют на причину заболевания, хотя, несомненно, оказывают достаточно хороший терапевтический эффект.

Эффективные методики

Сегодня на первый план вышли менее известные, но достаточно эффективные методики, позволяющие воздействовать на первопричину заболевания. Речь в первую очередь идет об остеопатии, удивительной науке, которая занимается восстановлением тела человека, причем воздействие происходит за счет внутренних сил организма. Но учтите, что реальный эффект при остеопатической терапии можно ожидать только от квалифицированного врача.

Такой остеопат может определить, что является причиной возникновения данных патологических состояний и воздействовать именно на нее. Лечение проводится при помощи мягкого мануального воздействия на кости и фасции организма с целью устранения патологических напряжений и внутрикостных изменений. Это открывает возможности для дальнейшего гармоничного роста и развития ребенка. Чем раньше начато лечение, тем меньше патологических состояний возникнет в дальнейшем.

Лечение проблемы с помощью остеопатии

С помощью остеопатии можно успешно корректировать самые разные нарушения, воздействуя на биохимические проблемы организма. Причем, приемы, используемые остеопатами, очень мягкие, безболезненные, что чрезвычайно важно при лечении малышей, а эффективность таких процедур очень высокая, так как они задействуют естественные физиологические механизмы тела ребенка.

Сеансы проводятся с интервалами 1-3 недели, в зависимости от проблемы и степени терапевтического эффекта. Курс, в среднем, составляет 5-6 процедур, но возможно как меньшее, так и большее количество.

Многие родители хотели бы дать своему малышу хорошее образование. Перед ребенком с самого начала ставятся чрезвычайно высокие жизненные цели, к которым он должен послушно восходить. Однако у некоторых детей возникают особые трудности, такие как дефицит внимания или быстрая утомляемость.

К счастью, все эти проблемы успешно решает остеопатия. Комплексная диагностика организма позволяет определить первоисточник проблемы, который часто появляется еще во внутриутробном периоде или во время родов, и устранить при помощи остеопатических процедур первичные поражения - а значит сделать жизнь ребенка комфортной и счастливой.

В медицинском центре «Бенефакта» справедливо полагают, что главный залог успеха лечения детей - это высокая квалификация врача, сама личность врача, который будет заниматься вашим ребенком. Прием маленьких пациентов ведут только те врачи, которые специализируются на лечение малышей и имеют многолетний практический опыт.

А заботливым мамам и опекающим бабушкам можно дать такой совет: не воспринимайте как критику замечания педагога о дефиците внимания у вашего ребенка, но это серьезный повод обратиться к остеопату.

Записаться к автору статьи на консультацию
Записаться
© 2008–2024 Медицинский центр "Бенефакта"Разработка RedCorner