Случай из практики врача биорезонансной диагностики Бухарцевой Н.А.

Пациент П., 42 лет, обратился на приём к врачу биорезонансной диагностики с жалобами на резкий отёк, боль и потемнение левой ноги в области голеностопного сустава.

Месяц назад пациент получил травму левой ноги в Индии при падении с мотоцикла. Со слов пациента был отёк, который потом полностью прошёл, рана заживает, но медленно.Через три дня после возвращения из Индии нога резко заболела, появились мелкие кровоизлияния, развился отёк, поднялась температура до 37,7.

Обратился к хирургу, хирург направил к ревматологу. Был поставлен диагноз «реактивный артрит».

Ревматолог назначил исследования: клинический анализ крови, анализ крови на с-реактивный белок, мочевую кислоту, ревматоидный фактор, на генетический анализ для выявления предрасположенности к развитию спондилоартропатий и экспресс-анализ кала на острые кишечные инфекции.

Так как отёк прогрессировал и общее состояние ухудшилось, пациент обратился к врачу биорезонансной диагностики. По собственной инициативе сделал рентген левой стопы.

Во время приема при осмотре: кожа левой ноги в области голеностопного сустава напряжена, синюшного цвета. Раневая поверхность диаметром 2 см над правой плюсневой костью влажная, обработанная фукорцином. Температура тела 37,5 градусов. На рентгене: определяется инородный предмет высокой плотности. В клиническом анализе крови повышенные показатели СОЭ, нейтрофилов, С-реактивного белка.

При тестировании методом ВРТ было выявлено острое воспаление подкожной жировой клетчатки и суставного хряща голеностопного сустава. Фактором, вызвавшим данное воспаление, явилась анаэробная бактерия clostridium novyi. Кроме того, было обнаружено повреждение вен и капилляров нижних конечностей и, как следствие, нарушение кровообращения, связанное с коронавирусной инфекцией, перенесённой месяц назад, а также с клостридиальной инфекцией.

В результате биорезонансной диагностики установлено, что инородное тело в мягких тканях металлической природы, что подтвердилось впоследствии во время оперативного вмешательства.

Был поставлен диагноз:

1. Острое воспаление подкожной жировой клетчатки (целлюлит посттравматический, бактериальный)

2. Реактивный артрит левого голеностопного сустава

3. Остаточное инородное тело в мягких тканях.

С помощью вегетативно-резонансного тестирования было определена чувствительность clostridium novyi к метронидазолу, который и был назначен пациенту в дозе 500 мг 3 раза в день на 10 дней (совместно с пробиотиком). Проведен сеанс экзогенной и эндогенной терапии против выявленных возбудителей и с целью восстановления адекватного кровообращения. Пациент направлен к хирургу на удаление инородного тела. Повторный прием назначен через 5 дней.

Повторный приём: температура тела 36,7, отёк значительно уменьшился, синюшность кожи сохраняется (из раны удален металлический осколок). Пациент отмечает улучшение общего самочувствия.

Результаты анализов, на которые пациент был направлен ревматологом, показали, что мочевая кислота и ревматоидный фактор в пределах референтных значений, генетический анализ не выявил предрасположенности к спондилоартропатиям, острых кишечных инфекций не обнаружено.

Был проведён второй сеанс эндогенной и экзогенной биорезонансной терапии (БРТ).

Следующий прием состоялся через 5 дней с целью контроля состояния пациента. Отечность не наблюдается. Со слов пациента, небольшой отёк возникает ближе к вечеру. Кожа нормальной окраски. Рана, практически зажила, отделяемого нет. Температура тела - в норме. При тестировании определяется умеренное нарушение венозного оттока.

Проведён третий сеанс БРТ. Пациент находится под наблюдением.

Ретроспективно, оценивая все факторы, которые могли привести к острому воспалению подкожной клетчатки и хрящевой ткани голеностопного сустава, можно выделить следующее:

1. Травма

2. Инородное тело в мягких тканях и их инфицирование

3. Нарушение кровообращения, вызванное коронавирусной и клостридиальной инфекциями и отёком, возникшим в результате травмы

4. Нагрузка на сосудистую систему при перелёте домой (2 взлёта и 2 посадки), связанная как с изменением давления, так и, возможно, с большим перепадом температуры окружающей среды (+30 в Индии, -15 в Санкт-Петербурге).

Выводы: В данном клиническом случае, биорезонансная диагностика показала высокую эффективность, что позволило в кратчайшие сроки, выявить причины заболевания и, главное, своевременно начать лечение. Все перечисленные мероприятия помогли нашему пациенту избежать дальнейших осложнений и потери трудоспособности.

Записаться к автору статьи на консультацию
Записаться
© 2008–2024 Медицинский центр "Бенефакта"Разработка RedCorner